title

시각장애인을 위한 홈페이지 사용 안내

  • 홈페이지를 이용하실 때는 홈페이지의 헤딩간 이동을 이용하시면 편리합니다.
  • 키보드의 탭키를 이용하시면 링크간의 이동이 가능합니다.
  • 다음의 컨텐츠 바로가기 메뉴를 통해서 원하시는 정보로 쉽게 이동이 가능합니다.

홈&사이트맵

  • 메인페이지로
  • 등교하기
  • 회원가입
  • 사이트맵
  • 팝업존

메인 플래시영역

부서안내

홈페이지의 현재위치 입니다. HOME  > 방과후학교소식 > 부서안내

<2019학년도 1학기 방과후 특기·적성 수강안내>

수강 부서

부서별 수강 요일 안내
월요일반 화요일반 수요일반 목요일반 금요일반
건축교실
주산암산
큐 브
탁 구
우쿨렐레
배드민턴
실험과학

        로봇과학

          코 딩

        바이올린

통기타
미니어처
요리탐구
방송댄스
바둑
음악줄넘기
실험과학
월,수반 화,목반
축구
(1회 또는 2회)
컴퓨터(2회)
  • 가. 수강부서, 수강료 및 요일 안내는 뒷면을 참고하시기 바랍니다.
  • 나. 축구, 바이올린 부서는 주 1회반 신청도 가능합니다.
  • 다. 수강인원 5명 미만인 경우 폐강될 수 있습니다.

1학기 수강 기간

  • - 2019. 3. 11.(월) ~ 2019. 7.19.(금) 총18주 [4.29.(월)~5.3.(금):방과후학교 휴강 주]

수강 신청

  • 가. 수강신청 기간 및 장소 : 2019. 3.6.(수) ~ 2019. 3. 7.(목) 8:40~9:00 (3층 과학실) 선착순 접수마감
  • 나. 학년별 수업종료 시각과 각 부서별 수업 시간표(안내장 3쪽)를 참고하여 그 이후로 신청바랍니다.
학년별 수업종료시간
1,2학년 3,4학년 5,6학년
월, 금 화, 수, 목 월,  수, 목, 금 월, 화, 목, 금
4교시 5교시 5교시 6교시 5교시 6교시
4교시 마치는 시간
(12:20)
5교시 마치는 시간
(13:50)
6교시 마치는 시간
(14:40)

수강료 징수

  • 가. 수강료 인출 예정일 : 2019. 3. 25(월) ~ 3. 29.(금)
  • 나. 교재 및 재료비를 수강료와 함께 일괄 징수하는 부서는 교재 및 재료를 학기 시작 전 미리 구입해 놓은 관계로 수강 취소 시 교재 및 재료비에 대한 환불이 불가합니다.
  • 다. 스쿨뱅킹에 관한 문의는 행정실(296-821 담당자 이남정)로 연락바랍니다.

2019학년 1학기 방과후학교 개설강좌 및 수강료 안내

  • 가. <2019학년도 방과후학교 부서별 오리엔테이션> 안내
    학부모님들을 대상으로 2019학년도 방과후학교 부서별 운영 설명회를 갖고자 하오니 많은 관심과 참여를 부탁드립니다.
    • -일시 : 2019.3.11.(월)~3.15.(금) 각 부서별 수업 10분전 시작(부서별 수업 시간표(3쪽) 참조)
      ※ 약 10분간 진행됩니다.
    • -장소 : 학생이 수강신청한 부서의 방과후학교 교실 및 특별실
    • -내용 : 연간 및 학기별 수업내용과 방식에 대해 방과후강사가 설명
  • 나. 1학기 내 방과후학교 추가접수기간 및 수강기간 안내
    • -추가접수 기간 및 장소 : 2019.6.3.(월) ~ 6.5.(수) 12시~15시, 3층 과학준비실2
    • -수강기간 : 2019.6.10.(월)~7.19.(금) (추후 추가신청 접수안내장 발송예정)
  • ※ 기타 궁금하신 사항은 방과후교육 코디선생님(296-8122 내선:233)께 문의바랍니다.

2019학년 1학기 방과후학교 개설강좌 및 수강료 안내

부서별 개설 강좌 안내
부 서 명 외부강사 수강교실 정원 수강대상(학년) 수강요일 시수(분) 강사료(4.5개월) 수강료(원) 교재/교구/재료(3개월분,개별진도에 따라3개월이후 추가인출 예정)
수용비(4.5개월)
1 건축교실 김*미 과학실2 25 1-2, 3-6 80 22,000*4.5=99,000 105,930 교구비: 49,500원(16,500원*3개월)
1,540*4.5=6,930
2 암산짱주산교실 손*금 방과후2 25 1-2, 3-6 80 23,000*4.5=103,500 110,740 교재비: 25,000원(8,000원*3권+학습장1권)
1,610*4.5=7,240
3 하브르타토론 정*미 방과후1 25 1-2, 3-6 80 23,000*4.5=103,500 110,740 교재비:36,000원(12,000원*3개월)
1,610*4.5=7,240
4 큐브 윤*희 혁신연구실 25 1-2, 3-6 80 23,000*4.5=103,500 110,740 교재,교구비: 39,000원(교재:6,000 /교구:13,000*3개월)
1,610*4.5=7,240
5 탁구 전*영 체육관 20 1-2, 3-6 80 22,000*4.5=99,000 105,930 탁구공: 12,000원(3,000원*4개월)
1,540*4.5=6,930
6 축구 박*기 운동장(우천시:체육관) 25 1-2, 3-6 월,수(주2회) 70*2 30,000*4.5=135,000 144,450 .
2,100*4.5=9,450
월or수(주1회) 70 20,000*4.5=90,000 96,300 .
1,400*4.5=6,300
7 우쿨렐레 고*하 방과후3 20 1-2, 3-6 80 25,000*4.5=112,500 120,370 악기,교재:개별준비(첫수강자에 한해 악기무료대여)
1,750*4.5=7,870
8 발도르프미술 김*숙 방과후2 15 1-2, 3-6 80 25,000*4.5=112,500 120,370 재료비: 40,000원
1,750*4.5=7,870
9 배드민턴 김*숙 체육관 25 1-2, 3-6 80 23,000*4.5=103,500 110,740 그립,셔틀콕: 12,000원(3,000원*4개월)
1,610*4.5=7,240
10 실험과학 강*정 과학실1 25 1-2, 3-6 화&금 80 22,000*4.5=99,000 105,930 재료비:48,000원(16,000원*3개월)
1,540*4.5=6,930
11 컴퓨터 윤*화 컴퓨터1 25 1-2, 3-6 화,목 60*2 30,000*4.5=135,000 144,450 1-2학년(기초):8,000원3-6학년(심화):8,000원3-6학년(자격증):15,000원
2,100*4.5=9,450
12 로봇과학 김*진 방과후1 25 1-2, 3-6 80 22,000*4.5=99,000 105,930 교구비: 75,000원
1,540*4.5=6,930
13 코딩 홍*아 과학실2 20 1-2, 3-6 80 22,000*4.5=99,000 105,930 교구비: 65,000원
1,540*4.5=6,930
14 바이올린 이*은 방과후3 20 1-2, 3-6 수,금(주2회) 60*2 33,000*4.5=148,500 158,890 악기,교재:개별준비
2,310*4.5=10,390
수or금(주1회) 70 25,000*4.5=112,500 120,370
1,750*4.5=7,870
15 통기타 김*환 음악실 20 3-6 90 30,000*4.5=135,000 144,450 악기:개별준비교재:자체프린트
2,100*4.5=9,450
16 미니어처 백*주 방과후2 25 1-2, 3-6 80 22,000*4.5=99,000 105,930 재료비: 36,000원(12,000원*3개월)
1,540*4.5=6,930
17 요리탐구 변*정 과학실1 25 1-2, 3-6 80 22,000*4.5=99,000 105,930 재료비: 60,000원(20,000원*3개월)
1,540*4.5=6,930
18 방송댄스 임*연 강당 25 1-2, 3-6 80 23,000*4.5=103,500 110,740 .
1,610*4.5=7,240
19 바둑 김*석 방과후2 25 1-2, 3-6 80 25,000*4.5=112,500 120,370 교재비: 20,000원(10,000원*2권)
1,750*4.5=7,870
20 사고력보드게임 박*현 방과후1 20 1-2, 3-6 80 28,000*4.5=126,000 134,820 수강료에 교구대여료포함
1,960*4.5=8,820
21 음악줄넘기 김*경 체육관 25 1-2, 3-6 80 23,000*4.5=103,500 110,740 .
1,610*4.5=7,240

2019학년 1학기 방과후 특기적성 교육 시간표 및 장소

부 서 명 외부강사 수강요일 시수(분) 학년 시간 수강교실
1 건축교실 김*미 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 과학실2(3층)
3-6학년 14:40 ~ 16:00
2 암산짱 주산교실 손*금 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 방과후2
3-6학년 14:40 ~ 16:00
3 하브르타토론 정*미 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 방과후1
3-6학년 14:40 ~ 16:00
4 큐브 윤*희 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 혁신연구실(3층)
3-6학년 14:40 ~ 16:00
5 탁구 전*영 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 체육관
3-6학년 14:40 ~ 16:00
6 축구 박*기 월,수(주2회OR주1회) 70*2 1-2학년 13:10 ~ 14:20 운동장(우천시:체육관)
3-6학년 14:40 ~ 15:50
70 1-2학년 14:00 ~ 15:10
3-6학년 15:20 ~ 16:30
7 우쿨렐레 고*하 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 방과후3
3-6학년 15:30 ~ 16:50
8 발도르프미술 김*숙 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 방과후2
3-6학년 15:30 ~ 16:50
9 배드민턴 김*숙 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 체육관
3-6학년 15:30 ~ 16:50
10 실험과학 강*정 화&금 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 과학실1(2층)
3-6학년 15:30 ~ 16:50
11 컴퓨터 윤*화 화,목 60*2 1-2학년(기초) 14:00 ~ 15:00 컴퓨터1
3-6학년(심화) 15:05 ~ 16:05
3-6학년(자격증) 16:10 ~ 17:10
12 로봇과학 김*진 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 방과후1
3-6학년 15:30 ~ 16:50
13 코딩 홍*아 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 과학실2(3층)
3-6학년 15:30 ~ 16:50
14 바이올린 이*은 수,금(주2회) 60*2 1-2학년 14:00 ~ 15:00 방과후3
3-6학년 15:10 ~ 16:10
수 OR 금(주1회) 70 1-2학년 14:00 ~ 15:10
3-6학년 15:20 ~ 16:30
15 통기타 김*환 90 3-6학년 14:50 ~ 16:20 음악실(4층)
16 미니어처 백*주 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 방과후2
3-6학년 15:30 ~ 16:50
17 요리탐구 변*정 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 과학실1(2층)
3-6학년 15:30 ~ 16:50
18 방송댄스 임*연 80 1-2학년 14:00 ~ 15:20 강당(4층)
3-6학년 15:30 ~ 16:50
19 바둑 김*석 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 방과후2
3-6학년 14:40 ~ 16:00
20 사고력 보드게임 박*현 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 방과후1
3-6학년 14:40 ~ 16:00
21 음악줄넘기 김*경 80 1-2학년 13:10 ~ 14:30 체육관
3-6학년 14:40 ~ 16:00

*방과후 1, 2, 3교실 -> 4층

정책 및 학교홈페이지정보 영역

학교알리미

학교정보공시 학교알리미, 새창